ИНТЕРНЕТ И ОБЩЕСТВО Комитет по образованию и науке г. Пермь
slava@permonline.ru

5  Декабря, 2001

Новости конференции Выпуск №1

21.11.2001 Утвержден состав оргкомитета конференции.

22.11.2001 Представлено информационное письмо секции "Краеведение"

22.11.2001 Представлено информационное письмо секции "Арт-проекты"

22.11.2001 Представлено информационное письмо секции "Социально культурные проекты и доклады"

28.11.2001 В разделе секции представлены тезисы докладов участников конференции

05 11 2001 Пленарное заседание конференции "Интернет и общество"

Регистрация участников

Для регистрации участников выделен отделный форум в котором необходимо указать свои минимально необходимые данные.

НОВОСТИП КОНФЕРЕНЦИИ

Концепция информатизации городской системы образования до 2005 г.
"Создание системы управления знаниями"

Стратегия проведения информатизации на современном этапе сводится к созданию системы управление знаниями , которая включает в себя следующие направления работ:
1) построение единого информационного пространства городской системы образования;
2) отработка механизмов информационно-аналитической работы в образовательных учреждениях (ОУ) г. Перми;
3) информатизация мониторинга качества образователь-ных услуг;
4) методическое сопровождение внедрения НИТ в учебный процесс и сопровождение образовательных техноло-гий, ориентированных на развитие у учащихся навыков самообучения (сетевые олимпиады, телекоммуникаци-онные проекты, дистанционное обучение, развивающее обучение Д.Б.Эльконина и В.В.Давыдова и т.п.).
Пигилев О.А.

Социально культурные проекты и доклады

Образовательные сайты, квесты, проекты в рамках программы "Город без наркотиков", исследования социальной направленности, экология, экономика и другие
Интернет-класс ЦРО

Доклады

1. Рачёва Наталья Александровна
МОУ "Лицей №2 при ПГУ", 11 математический Б класс Научный руководитель Мартынова И.Н.

2. Образовательный Web-проект   "Ледяные образования Октябрьских пещер"
Мартынюк Алексей, 9 "б" класс МОУ "Гимназия № 2" Руководитель учитель географии Лагунова Татьяна Владимировна

3.Кутовой Максим,  Аитов Илья. "Компьютеризация и проблемы информационного общества"

4.Гаряев Иван "Моделирование по физике в среде Stratum. Дистанционное обучение"